Новости

Фильм Пещера (The Cave) выйдет в 2019 году

The Cave movie

Хей, ребятки! Новости прикольные: ласточка на крылышках принесла сообщение от ВВС, что тайско-ирландский режиссер Том Уоллер (Tom Waller) одним из первых покажет нам фильм о 12 детях и тренере, которые застряли летом 2018 года в пещере. Фильм в оригинале называется The Cave (русского названия еще нет, но предположу, что будет называться «Пещера»). Эту ситуацию освещали многие СМИ и многие предрекали скорую премьеру в кинотеатрах. Да чего уж там, даже я написал в твиттер  21th Century FOX с предложением заняться сценарием и выкупить соответствующие права. И вот она, премьера фильма назначена на Июль 2019 года.

Напомню, что же произошло тем летом. Группа тайских ребят, школьная команда в количестве 12 человек и их тренер пошли отдохнуть на природе. В планах было переночевать в пещере и продолжить свой путь дальше. Но тревогу забили родители уже через день, когда от ребят не поступило ни одного сообщение. Когда же спасатели и поисковые отряды пришли к пещере, оказалась, что она частично затоплена из-за сильного дождя, но все указывало на то, что детишки не покинули это место и скорее всего или утонули или прошло вглубь. Ух… как вспомню, как мы тут все переживали, болели за них. В это время еще чемпионат мира по футболу проходил.

Детишек в итоге нашли глубоко внутри в нескольких сотнях метрах. Все спасательные работы усложняла погода, мутная вода в пещере и узкие проходы. Во время спасательных работ, один из тайских солдат по имени Saman Kunan погиб. И даже когда спасатели нашли ребят с тренером живыми, их не могли вытащить из западни еще долгое время. В общей сложности дети с тренером пробыли под землей 17 дней.

У меня даже ссылка сохранилась на тот прямой эфир, он длится 3 часа.

И вот, спустя несколько месяцев, тайско-ирландский режиссер выкладывает информацию, что они завершили пост-продакш фильма The Cave (2019) о 12 детях и тренере.

Фильм о 12 детях и тренере
The Cave (2019) фильм о 12 детях и тренере, которые застряли в пещере летом 2018 года в Таиланде

The Cave (2019) фильм о 12 детях и тренере, которые застряли в пещере летом 2018 года в ТаиландеФильм о 12 детях и тренереФильм о 12 детях и тренерФильм о 12 детях и тренерефильм о 12 детях и тренереФильм о 12 детях и тренере

Фильм о 12 детях и тренере
Обложка фильма The Cave (2019)

Фильм расскажет историю об отважных дайверах, которые жертвовали собой и своим здоровьем ради спасения ребят и их тренера из пещеры. И для того, чтобы не напутать в деталях они в качестве консультанта пригласили дайвера Джима Уорена (Jim Warren), который непосредственно принимал участие в той истории.

В общем, я очень сильно жду этот фильм, интересно будет посмотреть. IMDb называет дату премьеры: 11 июля 2019 года

P.s. Фотографии взял с сайта IMDb 


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий