Новости

22 апреля: Коронавирус в Таиланде идет на спад

Vladimir Borozenets - автор блога о Таиланде FrogBlog.ru

Ребят, только что вернул доступ к своему собственному блогу. Потерял страницу логина и все. Не хотелось вайпить БД. Но нашел все-таки в закромах у себя, в старых записях как, куда и что надо тыкать. Поэтому ловите от меня новость: Коронавирус в Таиланде идет на спад.

Да, здесь я смею прям заявлять, что коронавирус в Таиланде идет на спад. Все реже и реже появляются новые люди с заболеванием COVID-19. За последние сутки, например, выявлено всего 15 заболевших по всей стране, что принесло в общем итоге 2826 заболевших. Но из них 2352 уже выписалось (!) и 49 скончалось.

Кто-то сейчас будет бить меня ссаными тряпками и тыкать в «количество тестов на миллион жителей». Да, Таиланд такими показателями и не блещет, а они и не нужны. Здесь прогрессивное тестирование людей из групп риска. Т.е. если например я заболею, то проверят меня, мою семью и всех с кем я контактировал последние 14 дней. И вы знаете — находят-таки людей! Это работает!

Как говорят наверху: «Такой способ тестирование дает баланс между экономией и результатом». Но тем не менее, на данный момент больницы Таиланда заняты лишь с 60 поциентами в тяжелой форме заболевания. Это тоже о чем-то говорит.

Как я ожидаю окончания распространения COVID-19

Мои старые подписчики надеюсь скучали обо мне и волновались. Хотя по комментариям пока не видел такой активности. Но ведь так хочется об этом думать.

В прошлом году я открыл аккаунт в тайском онлайн-магазине, где планировал продавать разные штуки-дрюки купленные на Алиэкспресс. Начинал с простых зарядных кабелей, потом дошел до дронов и 360 камер.

Примерно в начале 2019 года, когда кризис с загрязнением воздуха грянул по всему Таиланду, я решил прикупить несколько масок и продавать онлайн. Маски мне пришли, но мне было так лень фотографировать свою супругу, что я оставил посылку до лучших времен. И вы не поверите, как же я был рад и счастлив, когда обнаружил целый клад в своей комнате в феврале 2020ого. У меня была целая коробка из различных тряпичных масок и респираторов вместе с фильтрами от PM2.5

Эти маски я раздал семье, друзьям. Большую часть оставил себе конечно же. Продавать я их даже и не планирую.

Жена, умничка, тоже в феврале накупила спиртовых гелей для рук и обычных медицинских масок. Тогда о пандемии еще никто не говорил, а в феврале месяце ко мне даже приезажа мама и очень хороший друг (Леха, привет!).

Ну а потом 11 марта ВОЗ объявляет о пандемии… И наша семья оказалась готова встретиться с этой болезнью. К тому же в декабре 2019ого я прикупил новую страховку с покрытием до 6 миллионов батов, так что в случае беды я не буду большим бременем для своей семьи.

Личное

Кстати о семье: мы с женой поженились 29 февраля 2020 года. Т.е. всем вам известно, что мы поженились 1 августа, но то было в ЗАГСе, а это теперь официально перед родственниками с выплатой выкупа и так далее. Собственно, поэтому моя мама и приезжала — для благословления. Ох и поездочка была тогда за 800 км и обратно.

Про свадьбу расскажу как-нибудь в другой раз. Там есть куча фоток, но все не профессиональные и ни одного видео. До сих пор не понимаю, как это так вышло.

Статистика блога

Посмотрел статистику блога: сегодня заходили 20 человек. Очень рад на такое смотреть, что моя работа не заброшена, что кто-то еще читает мои посты и так далее. Надеюсь, что в будущем буду больше уделять времени, но по вечерам так лень что-либо писать… Да и тем практически нет.

Может быть вы хотите услашть из первых уст что-то о Таиланде? Задавайте свои комментарии здесь или на дзен-канале FrogBlog.ru.


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий