Разное

Таргетированная реклама сработала, но опоздала

Новенькие часики Amazfit GTS

Около двух лет (если не больше) я проходил со своими смарт часами от Xiaomi — Amazfit Bip. Но настали времена перемен и я захотел большего. Сегодняшняя история о том, как я Amazfit GTS покупал и уже потом фейсбук с инстаграммом начали советовать мне свои новые крутые разработки.

Как я уже сказал, около двух лет я проходил с Bip’ами. До них носил Pebble заказанные с Кикстартера.

Старые добрые Pebble
Старые добрые Pebble. Они почти затерлись до дыр от использования

Очень переживал после того, как Пеблы выпустили новую версию часов, а потом продались FitBit и переродились в дорогущий спортивный аксессуар. С одной стороны — молодцы, но с другой — больше нет дешевый смарт-часов да на E-Ink дисплее.

Но потом Huami вместе с Xiaomi выпустили Amazfit Bip. Реально потрясные часики. Сразу же прикупил и себе и жене.

Новенькие Amazfit Bip
Новенькие Amazfit Bip

Жене подобрал с светло-серым корпусом:

Жена с часами Amazfit Bip
Жена с часами Amazfit Bip
Вот так белые Amazfit Bip смотрелись на мой мужской руке
Вот так белые Amazfit Bip смотрелись на моей мужской руке

Но прошло время, мои часы под воздействием соленой воды расклеились, туда попала влага. Жене прикупили хваленые Apple Watch 5 серии, которые надо заряжать каждую ночь (Бррррр).

Сам я стал носить белые Бипы, до тех пор, пока MiFit приложение не сказало мне: «Володенька, уже два года ты с Бипами как лохушка гоняешь, посмотри, дорогой, у нас новенькие Amazfit Bip S вышли«. Ей богу, так и сказали мне.

Пошел смотреть, гуглить, что за зверь скрывается в улучшенной версии Бипов и оказалось, что их развелось как собак нерезанных! Тут и Stratos какие-то, и GTS с GTRами. T-Rex еще мелькают. И все от Amazfit (но уже независимо от Xiaomi, как я понимаю).

Долгие часы гугления, сравнения и анализа привели меня к балансу между функционалом, ёмкостью батарейки и ценой. Поэтому выбор пал на Amazfit GTS

AmazFit GTS собственной персоной
AmazFit GTS собственной персоной

Посмотрите на этот огроменный экранчик с AMOLED экраном. Не правда ли они милые?

Да, амолед — это их ахилесова пята — из-за такого экрана яркость получается потрясающей, но батарея сжирается гораздо быстрее. Мой рекорд на этих часах — 5 работающих дней (включено все, что возможно включить).

Бипы же умудрялись продержаться 3 недели. Но 5 дней — это не каждую ночь (хе-хе, камень в Apple огород).

В целом по функционалу мне их вполне хватает. И предрекая вопросы и усмешки, что часики считают пульс даже у колбасы, скажу: да, это так, но на руке они считают пульс достаточно точно — сравнивал с медицинскими показателями пока был в больничках и на трех моделях домашних тонометрах. Отклонения минимальные.

Встроенный GPS позволяет проводить тренировки без использования телефона. Правда эта неделя у меня выходная — сломанные пальцы не дают развить скорость выше улиточной.

В общем и целом я очень доволен. Цена правда мне показалась кусачей (да, да, Xiaomi нас разбалывали дешевыми продуктами) — на Лазаде я их приобрел за 3899 батов.

Ссылочка на товар на Лазаде

А что там с таргетированной рекламой?

А то, что во время моего поиска, гугления и анализа информации о предстоящей покупке я ориентировался лишь на найденные результаты. Таргетированная реклама же меня настигла в тот момент, когда я УЖЕ получил свои новенькие часики. И знаете, что реклама мне посоветовала?

Номенькие часики AmazFit X, которые сейчас на Indiegogo уже заканчивают сбор денег и планируют начать отправку покупателям в августе месяце!

Да как так-то? Покажи мне эти часы-браслет раньше, я бы потерпел с покупкой. А главное они всего на 1000 батов дороже Amazfit GTS (по предзаказу), потом они будут продаваться за 300 баксов — по цене Apple Watch.

Эх, рекламщики, рекламщики. Потеряли вы своего клиента. В следующем году, если не выйдет AmazFit X2, то обязательно возьму этот часовой браслет. Ну а пока останусь верен Amazfit GTS.

P.s. подключение Xiaomi весов к приложению Amazfit

Странный постскриптум, но я должен был его добавить. Собственно у меня есть Xiaomi смарт-весы, которые показывают кучу различных данных о теле (жир, вес, костную массу и так далее). На лазаде продаются за 559 батов. Ссылочка на Лазаду

Эти весы от Xiaomi, а часы от Amazfit. После покупки часов я стал гуглить вопрос: как подключить весы к приложению Amazfit, чтобы все было в одном приложении. Гугл выдавал просто ужасные результаты. Предлагал мне даже APKшечки сторонние поставить.

Поэтому я должен добавить этот текст сюда (по всем канонам SEO).

Как подключить умные весы Xiaomi к приложению Amazfit? Очень просто: необходимо создать Mi аккаунт в приложении MiFit, подключить там весы и синхронизироваться, потом поставить приложение Amazfit и войти в свой Mi аккаунт. Таким образом смарт-весы перекочуют из одного приложения в другое. После этого MiFit можно удалить за ненадобностью.

Часы AmaxFit GTS не подключаются к MiFit — и это плохо.

На этом на сегодня все. Спасибо за внимание. Ставьте лайки, делитесь постом, комментируйте. Буду рад поговорить с единомышленниками по поводу часов.

P.p.s Пост-пост скриптум. Стоимость бата в рублях

Не удержался. Скорее всего многие поленятся посмотреть в FAQ текущую стоимость рубля в батах. Поэтому напишу здесь:

На 7 мая 2020 года 1 рубль стоил 0.43 бата по данным Этого обменника.


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий