Новости

13 Мая: 0 новых случаев заболевания в Таиланде

Первый день без новых заболевших коронавирусом в Таиланде

Хотел уж было дождаться до завтра, но не смог поделиться такой архикрутой новостью: в Таиланде, с начала объявления пандемии 11 марта 2020 года, впервые нет новых случаев заболевания COVID-19!

Да, я прекрасно понимаю, что Победа будет объявлена лишь спустя два или три карантинных периода при условии отсутствия новых случаев заболевания. Но, мать моя ватрушка, это же здорово! Боролись, боролись, ловили штрафы, сидели дома, получали пропуска и вот тебе вознаграждение: ноль новых случаев!

К слову сказать, в Чонбури (провинция, где Паттайя находится) нет новых случаев заболевания уже около 2 недель. И таких провинций в Таиланде примерно 50 (всего их 77), без случаев заболевания за длительное время.

Но сегодня особенная дата — среди всех протестированных людей не было найдено ни одного больного!

Ещё чуть-чуть и всё вернётся на круги своя: Паттайя откроет пляж, кондики разрешат купаться в бассейнах, а эти дурацкие маски можно будет в итоге снять! Я более чем уверен, приветствовать первых туристов (определенно это будут китайцы) мы будет уже в следующем месяце (возможно в конце июня, начале июля).

Если мы не словим вторую волну из-за упрощения принятых по защите от коронавируса мер, то открытие Таиланда будет очень скоро! Ура, товарищи!

А как у вас в России дела?


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий