Новости

Попал в Бангкок Паттайя госпиталь. Наверное, ночь буду спать здесь

Попал в Бангкок Паттайя госпиталь. Наверное, ночь буду спать здесь

Что-то я зачастил по больницам. С женой даже вспомнили, что в прошлом году, примерно в это же время тоже лежал в госпитале… В позапрошлом году тоже… Неужели осенняя хандра меня достала и в Таиланде?

Что-то вдруг почувствовал себя плохо днём, пока гулял по торговому центру Терминал 21. Поехали с женой домой, поменял давление — 127/80. Норма, но подобралось к границе. Выпил свою таблетку от давления раньше положенных часов (обычно перед сном пью, а тут в 17:00 пришлось). Подождал полтора часа — давление подскочило до 145/90. Сердце стучит так, что аж выпрыгнуть хочет. А ещё эта диарея… И потом оказалось температура под 37.2.

Спасибо жене, собрались и поехали в госпиталь. Был бы в России, обязательно вызвал бы скорую, а в Таиланде скорачюя помочь может обойтись очень дорого. Если мне память не изменяет, то около 4500 Батов за машину. Дешевле такси вызвать через Grab, если у вас своей машины нет.

В больнице замер температуры показал уже +38, но я ее не чувствую. Давление 165/100. Врачи говорят: «Нормальное давление!» Сердце стучит под 120…

Понятно, что часть симптомов уже накручивается сама по себе. Все ж взаимосвязано в организме. Да и я ещё тот ипохондрик. Даже не знаю, как это остановить…

Первичный диагноз: отравление. Хотя последнее, что я ел в этот день — яичница с хлебом и тунцом. Все свежее было. Откуда отравление?

Вероятно, из-за погоды (на Таиланд надвигается циклон) у меня повысилось давление, мои замеры лишь подтвердили симптомы, а потом подключается моя мнительность и уже начинает давление само расти, вместе с пульсом. Температура идёт вверх следом за всеми остальными показателями. Это мой личный диагноз… А может быть и отравление.

В любом случае мне сделали ЭКГ, рентген грудной клетки, потому как чувствовал нехватку воздуха. Все в норме, спасибо врачам.

На ужин спросили: «Что я могу есть?» Сказал: «Все, только желательно низкохолестериновое». Не хватало ещё к былому холестерину вернутся…

Принесли рисовую кашу с пятью комочками курицы.

Попал в Бангкок Паттайя госпиталь. Наверное, ночь буду спать здесь

Куриные комочки уже съел, осталась пресная каша. Завтра будет счёт из больничного лакшери ресторана на пару тысяч батов точно.

В целом стал чувствовать себя лучше, но давление высокое сказывается.

Посмотрим на завтрашние результаты.


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий