Путешествия

Уличный экстрим

Уличный экстрим в Таиланде

Давненько я не катался на такси-мотобайке. Но вот как раз сегодня звезды сошлись именно в том порядке, что мне предоставился шанс снова ощутить эти прекрасные ощущения: как выделяется адреналин из организма.

Мотобайк-такси — это один из самых популярных видов транспорта в Таиланде. Есть еще Тук-тук, Сонгтео, просто такси, ну паромы там всякие еще. Но такси-байки — самое популярное транспортное средство. Особенно в Бангкоке по улицам погрязшим в пробках…

Как я уже сказал, я давно не катался на такси. У самого есть мотобайк, машина и как-то все нет возможности и надобности доверять свою жизнь другим людям.

Вы прыгали когда-нибудь Тандемом с Парашютом? Тандемом — это когда тебя привязывают к инструктору спереди, так сказать, сажают в первые ряды и выкидывают с самолета. Сам я не прыгал так, но я примерно могу представить ощущения. И почему-то мне кажется, что они будут совпадать именно с ощущениями от поездки на мотобайке-такси. Ведь где еще можно будет схлопотать столько адреналина, когда какой-нибудь накачанный энергетиком М150 или РедБуллом байкер будет лавировать между рядами машин на скорости 60-90 км/час? Ты сидишь, хорошо хоть не в «первом ряду», твои коленки торчат за габаритами байка и ты только и думаешь «вот бы не задеть боковое зеркало какой-нибудь машины» и «когда же мы уже приедем?». А таксист везет тебя всякими разными сойками.

И вот сегодня опять нахлынули воспоминания, прям захватила ностальгия по первым денькам в Таиланде, когда я совсем еще молодой, 25летний парень рассекал бангкокские пробки на такси-байке. Таксист еще как подхватил мое настроение и повез меня не по прямой (карта прилагается), а зигзагами по маленьким улочкам, где в предзакатной мгле выползали из своих убежищ свеженакрашенные Ледибои. Летишь себе, коленки трясутся, руки до белых пальцев сжимают сидушку сзади, мимо проносятся другие байкеры. Тут глаз цепляется за огромную упругую женскую грудь, потом встречаешься глазами с мужиком на огромных каблуках… Эх, жена не поймет!

Кстати, ехал я от начала Северной улицы (пересечение Сукхумвит и Северной) до Централ Фестиваль. Поездка обошлась всего 100 бат.

Карта поездки от Северной паттайи до Фестиваля
Карта поездки от Северной паттайи до Фестиваля

 


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий