Путешествия

Путешествие в Таиланд: трудности избежны

Путешествие в Таиланд: трудности избежны

Таиланд — дружелюбная страна, а тайцы — милый народ, но и это не рай на земле, как может показаться. Путешественников там ждет масса приятных впечатлений, но и трудности будут, если как следует не подготовиться к поездке. Так, в некоторых отелях нередки случаи воровства, отмены бронирований, овербукинга (это когда количество броней превышает количество номеров). А еще может существовать огромная разница между тем, как отели представлены на сайтах и какими они являются в действительности. Так что нужно искать надежные места для размещения.

Путешествие в Таиланд: трудности избежны

Верно, задача непростая, но есть хороший метод ее решения — сервис планирования путешествия Lookmytour. Специалисты знают, как и где искать зарекомендовавшие себя заведения. То же касается, например, выбора компании, занимающейся арендой авто. Вы ведь не хотите нарваться на играющего не по правилам частника? А в Таиланде это вполне возможно. К слову о правилах: ПДД в этой стране соблюдаются не особо охотно, порой на дорогах творится откровенный хаос, а тротуаров часто нет, так что, если вы не экстремалы, составление маршрутов пеших прогулок тоже лучше поручить знатокам своего дела.

Путешествие в Таиланд: трудности избежны

Они же помогут выбрать живописные и безопасные туристические маршруты в некаменных джунглях и дадут общие рекомендации по прогулкам на природе: следует помнить, что в Таиланде имеются опасные животные и насекомые. В том числе, кстати, в море — иногда к берегам причаливают жгучие медузы. А у некоторых побережий случаются рип-течения (они же встречные или отбойные). И хотя в таких ситуациях опасные зоны огораживаются, лучше отправляться в те части Таиланда, где рип-течений не случается. Ну, хотя бы для того, чтобы не ограничивать себя и купаться, когда и где захочется. По этой же причине стоит выбирать для путешествия месяцы вне сезонов дождей.

Какие еще неприятные сюрпризы могут ждать путешественника в Таиланде? Ну вот решили вы, к примеру, прикупить сувенирчиков и спрашиваете у местных на улице, куда лучше заглянуть. Так вот помните: если вам попадется так называемый комиссионщик (а их в этой стране искать не приходится), то он отведет вас не туда, где широкий выбор или невысокие цены, а туда, где ему платят большую комиссию за привлечение клиентов. К слову, эта комиссия будет взята именно из вашего кармана (не в буквальном смысле, конечно, хотя, кто знает?).

Путешествие в Таиланд: трудности избежны

Так что лучше сразу, еще когда идет планирование путешествия, определиться, какие магазины и другие общественные места нужно будет посетить и заранее найти соответствующие личным запросам. И особое внимание здесь следует уделить заведениям общепита. Вы ведь не хотите случайно подцепить кишечную палочку в несанитарной забегаловке, верно? Да и вообще, тайская кухня довольно специфична для русских, поэтому непривыкшим лучше узнать, где есть хорошие кафе и рестораны с европейским меню.

Помимо всего вышесказанного, сервис планирования путешествия также может значительно помочь тем, кто собирается в Таиланд не просто съездить, а переехать, навсегда или на время, например, на зимовку. Во-первых, в этой стране нередко меняются иммиграционные законы, поэтому при оформлении визы важно быть в курсе всего, как и, собственно, при ее продлении — этот вопрос в Таиланде порой требует выезда и повторного въезда, но главное не заиграться…

Также специалисты по составлению маршрута могут взять на себя вопрос поиска и бронирования доступных авиабилетов, позволяющих максимально быстро, насколько это возможно (лететь-то все-таки далеко…), добраться до места. Плюс ко всему они помогут с поиском удобного района для проживания: чтобы и инфраструктура вся была, и до пляжа недалеко было, и возможность побыть в тишине сохранялась. В общем, полезная эта штука, сервисы планирования!


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий