Еда

Гигантские тарелки с лапшой

Гигантские тарелки

Изначально я задумывал второе перерождение моего блога именно как информационный гид по Кухне Таиланда. Но вот так сложились звезды и луна встала в позу рыболога и мой Первый пост о Еде выходит гораздо позже, чем планировалось. И вышел бы он еще позже, если бы не очень интересный ресторан, который мы нашли с женой, где подают Гигантские тарелки с лапшой.(ก๋วยเตี๋ยวเรือชามอ่าง Куай Тьеу Муу).

Собственно, сам суп как суп. Типичный куай тьеу. Ничего необычного в нем нет. Он вкусный, он с лапшой и шариками из свинины (ก๋วยเตียวหมู) с зеленью, но вот подача удивила как меня так и мою жену. Нам подали просто Огромные, Гигантские тазики с едой. В каждом из тазиков было такое количество супа и лапши, что хватило бы на 3-4 человека.

Огромная тарелка лапшичного супа
Огромная тарелка лапшичного супа. iPhone 7 для масштаба

Как видно по фотке, тазик действительно нестандартного большого размера. Это, кстати, моя порция. У жены был немного другой суп: тоже с лапшой, тоже со свининой, но чутка по-другому смотрится. А содержимого было раза в два больше, чем у меня.

Тайский лапшичный суп
Тайский лапшичный суп

И это не «Обман зрения» или «Просто тарелка ближе к кадру». Это действительно огромные тарелки.
А теперь о приятном: 4 порции (которые могут есть человек 8-10) с большой бутылкой пепси (остатки пепси нам налили в пластиковые стаканы со льдом, чтоб мы могли забрать домой) обошлось нам всего в 350 бат.

Ну и естественно, прикрепляю карту с локацией ресторана. Работают с 9 утра до 17-00. Находятся достаточно далеко от Паттайи, куда маршрутки не ходят. Но если на своем транспорте, то проблем не должно возникнуть. В гугл.картах ресторан получил 4.1 звезду.

Ссылку на мой обзор, кому интересно: https://goo.gl/maps/n46VEmh4sk22

Приятного аппетита!

P.s.
Хоть это и первый мой пост о еде, но все же у меня было и есть куча идей в этом направлении. Например, использовать свою систему оценки качества ресторана и блюд.
Поэтому давайте так:

  • Еда — 7 баллов из 10
  • Подача (блюдо должно быть не только вкусным, но и интересным) — 9 из 10
  • Общее впечатление о месте — 5 из 10

Хотелось бы объяснить последний пункт. Хоть ресторан и подает огромную тарелку лапшичного супа, но само по себе место ничем не выделяется. В пример я могу поставить другой ресторан, где обслуживают ледибои (нет, это не тот грязный тайский бар, куда ты «случайно» зашел) и вокруг интерьер обставлен реально винтажными предметами декора. Здесь же ничего такого специфичного нет. Просто лапшичная возле дороги, да еще и далеко от города. Но тараканов с крысами нет и ладно.
Кстати, в обеденное время мест может и не быть!


Поделись с друзьями:

3 комментария

  • Пад Капао - вареный рис с жареным мясом - FrogBlog.ru

    […] а о гигантских тарелках с лапшой я вообще […]

    Reply
  • СветкаКонфетка

    Система оценок — это здорово придумано! Когда приедем то это можно использовать как подсказку, а то мест очень много и не знаешь где лучше. В такое далёкое место, конечно, не поедем как туристы, но если бы мы там жили, то скорее всего посетили (:

    Reply
    • Vladimir

      Спасибо 🙂 собираюсь ещё зайти во вьетнамское кафе где подают классные сандвичи. Вот прям во Вьетнам не надо ездить 🙂

      Reply

Добавить комментарий