Секс

Как я выучил английский язык

Английский через постель

Заголовок конечно кликбейтный, но все же полностью отражает суть нижеследующих слов. Вчера писал пост о своих приключениях на сайтах знакомств и вот что-то вспомнил, как же все это началось. Я ведь не всегда умел писать/говорить на английском. Более того: первые годы своей жизни я провел в детском садике в ГДР и родителям пришлось изучать немецкий язык, чтоб хоть как-то меня понимать. Но потом произошла мобилизация войск и нас поперли из Германии ссаными тряпками назад в Россию. Где я продолжил изучение немецкого языка: в школе, на подготовительных курсах, в универе. Я действительно готовился к обратному переезду в Дойчланд… но потом все пошло по пизде. И уже здесь, в Таиланде, мне пришлось учить в срочном порядке английский язык. 

Как вы поняли из вступления, весь словарный запас Инглиша у меня занимал половину тетрадного листа. При чем большая часть слов была производной от Fuck. Э Дог, Э тейбл и другие общеизвестные слова — это был весь мой лексикон.

Переехав сюда мне пришлось в кратчайшие сроки изучать английский язык.

У меня конечно же был выбор: или с нуля начать изучать тайский или с минимального базового уровня (уверенное произношение ABC) английский. Спустя 8 лет я все еще смеюсь над самим собой, когда я начал уверенно выписывать все неизвестные мне тайские слова поначалу. А это были вообще все слова подряд: от ложка, вилка и яблоко, до туалет, машина и магазин. Потом я внезапно вспомнил, как мне в детстве медведь наступил на ухо и поэтому различия в «Маа» и «МаА» я совершенно не слышу. Пришлось учить Инглиш.

Как я выучил английский язык?

Наверное, это уже стало понятно из текста-спойлера в самом начале поста: мне в изучении английского сильно помог сайт знакомств. Не какой-то там специализированный, а самый обычный, местный, один из популярных. Называть не буду, чтоб рекламы бесплатной не было, но вы можете выбрать вообще любой подходящий сайт для вас.

Сайт знакомств и его Величество Мотиватор Всея и Всего Спермотоксикоз собственной персоной. Да. Они самые: Сайт Знакомств и Желание заниматься сексом с кем-то, кроме себя. Уже спустя три месяца после переезда в Бангкок я мог бегло изъясняться на английском, поддерживать диалог и уламывать девушек. А все благодаря постельным учителям.

Казалось бы, это очень банальный совет «Хочешь научиться иностранному языку, начни общаться с людьми вокруг на этом языке». Да вот только Одного желания общаться совсем не достаточно, чтоб заучивать все эти правила, времена, кучу слов. Поэтому в моем случае сыграло бОльшую роль именно желание найти быстренько суженую на одну ночь или жизнь (как повезет).

Но давайте от сути к телу. Когда я только начинал общение с девушками, то я, естественно, столкнулся с языковым барьером: тайки совсем не понимали мой русский, а я говорил лишь на матерном английском. Возникали разногласия. Поэтому мне пришлось прибегать к помощи Гугл.Переводчика почти на 100% времени. Первоначальные диалоги совсем не блистали ни эпитетами, ни заумными описаниями природы вокруг. Там главное было забить стрелку и выцепить гео-данные типа «где и когда». Каждую фразу я упрощал и писал на русском, переводил на английский с помощью Гугл.Переводчика и отправлял девушке по ту сторону экрана. Вот тут-то на помощь мне пришла (откуда не ждали) еще и моя заурядная внешность: я не Аполлон, поэтому пришлось отсылать одинаковые сообщения десяткам, а то и сотням девушек, дабы однажды попасть на одну единственную и не очень принципиальную… А на следующий день повторять снова. Потом еще и еще по желанию (какие были мои годы…).

Со временем я придрочился приноровился все меньше и меньше заглядывать в Гугл.Переводчик. Так как фразы по большей своей части были типовые, то спустя несколько итераций они откладывались в мозгах. И, как я уже сказал, спустя три месяца я мог достаточно хорошо изъясняться на английском. Конечно, произношение было так себе (оно и сейчас хромает). Да и грамматику Гугл хреново преподает, но я уже мог смотреть фильмы на языке оригинала! Многие мои бывшие одноклассники проучившись в школе до 11ого класса не получили той базы слов, что я схавал за пару месяцев.

А все это привело к тому, что мы сейчас с женой пойдем смотреть сериал Lost в оригинале по  Netflix. Да, я его уже видел в далеком 2005ом, но как оказалось, что жена пропустила. И, кстати, забавно слушать ее комментарии, когда какой-нибудь главный герой пробирается через джунгли и жена «О, так это ж растение можно есть! Да и это тоже можно есть! Да там полно еды, чего они тупят?»

Хм… интересно, а как же моя жена выучила английский?

Очень подозрительно!
Очень подозрительно!

Поделись с друзьями:

4 комментария

  • ВсемАлексеямАлексей

    Вот это я понимаю мотивироватор! А не то, что мой Лео сыт в Лингвалео или максимальный опыт в Дуалингво. Сколько раз уже начинал учить и бросал, так как не вижу перспектив его использования. Пока не понадобится не буду учить.
    А Тайский, наверно только музыкантам и учить. Это ж надо так, начал учить алфавит, а там 6 одинаковых символов, почти все из которых звучат одинаково!

    Reply
    • Vladimir

      Дуо хорош, но на мой взгляд словарный запас можно пополнять самому. А вот на что стоит обращать внимание — это времена. Тайцы в основном болтают Present Simple и им больше и не надо. Потому что у них у самих в языке очень простое образование времён: хочешь сказать в будущем времени — добавь одно слово; в прошедшем — другое. Всех этих дурацких 100500 времён глаголов — этого нет. В плане грамматики тайский очень простой. Но вот эти произношения… ух… аж перекореживает:)

      Reply
  • Вольдемар

    Не, ну так-то потрахушки — тот ещё мотиватор. Полководцы сжигали соседние города ради женской ласки. А тут выучить иностранный

    Reply
  • Надо ли знать тайский язык, чтобы жить в Таиланде? - FrogBlog.ru

    […] сегодняшнего опуса, напомню, что я уже писал том, как выучить английский язык. На своем личном опыте доказал, что поднять […]

    Reply

Добавить комментарий