Традиции

Что привезти из Таиланда?

Друзья летают туда-сюда и часто спрашивают у меня «Чего бы привезти из Таиланда в подарок родным, близким или просто друзьям?» Я уже давно нашел для себя идеальный сувенир из Таиланда — Волшебная Денежная Деревянная Лягушка! О как! Что это такое и с чем это едят? Читаем дальше в посте на FrogBlog…

Вариантов для сувенира и/или подарка, которых можно привезти из Таиланда, конечно же много. Кто-то возит фрукты типа Манго или Мангустинов (кстати, надо будет как-нибудь рассказать об этом фрукте). Мама моя закупалась вонючками от головной боли и простуды (маленькие стеклянные пузырьки с маслом и разными травами). Но мне больше всего нравится именно Деревянная Волшебная Лягушка.

Во-первых, она прикольно квакает. Тайские народные умельцы вырезают из цельного бруска дерева лягушку с гребнем на спине. Отдельно в комплекте идет небольшая палочка. Если этой палочкой провести по лягушачьему гребню, то она издает квакающий звук. Текстом звучит странно, но на деле вполне себе реальное квааа-кваааа.

Во-вторых, за что я эту лягушку и люблю: она приносит деньги. Вот тут стоит сказать, что я совсем несуеверный. Не верю во всякую магию и подобную чушь, но… мать вашу это что-то нечто с чем-то! Работает это так: вы направляете рот лягушки в свою сторону, целуете ее, квакаете при помощи деревянной палочки и скармливаете любое количество денег (хоть монеты, хоть банкноты). А через какое-то время вы находите труп с открытым кейсом полным баксов деньги на улице, или вам возвращают давний долг, или выплачивают задержанную зарплату. Вот серьезно, не знаю как эта вся фигня работает. У меня даже мурашки по коже бегают, когда я скармливаю деньги своей лягушке. Жена неоднократно подтверждала это. Говорит, что ходила и обивала пороги должников разных, никто ей не хотел возвращать занятые деньги. А после кваканья деньги полились рекой совершенно случайно то один, то второй человек просто возвращали долги.

Поэтому эту лягушку я решил вознести в ранг Лучший Сувенир из Таиланда.

А купить вы ее можете вообще где угодно. Ночной рынок на Тепразите или рынок на Второй улице кишат разными цветами и размерами деревянных лягушек. Стоимость начинается от 20 бат за маленькую до нескольких сотен за огроменную жабищу!

Вот кстати видео, как она квакает:


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий