Новости

Для любителей побегать марафоны нашел интересный сайт

Медаль за завершение марафона

Надеюсь, для моих подписчиков уже не новость, что сегодня с утреца я с женой и дочкой пробежали четверть-марафон (официальная ссылка на мероприятие в Фейсбуке). Но у меня не спортивный блог, а блог о Таиланде и особенно для уже живущих здесь. Поэтому если вы такой же спортсмен? как и я или хотя бы хотите к этому  делу пристраститься, то читаем весь пост.

Не буду ходить вокруг да около: вот ссылка на сайт FanaticRun. Одна лишь неприятность: он на тайском языке, хоть и присутствует минимальный английский в интерфейсе. Но если у вас есть подруга или друг со знанием местного языка, то проблем не будет совсем.

Как проходит регистрация?

Выбираете любой забег из огромного списка. На многие марафоны можно зарегистрироваться даже за 6 месяцев. Поэтому, если сегодня вы в России, но планируете пробежать марафон, скажем, в марте, то выбираете соответствующий и регистрируетесь.

Неполный список марафонов
Неполный список марафонов

Сайт надежный, уже проверенный нами, просто так деньги не собирает, поэтому беспокоиться о безопасности не стоит. Но есть один нюанс: заказывать номерок, чтоб попасть на марафон, надо с доставкой на почту (отправляют по DHL) по локальному адресу. Поэтому оплатить надо будет Вход/Регистрацию на забег и Футболку+Номерок. За себя и свою футболку размера XL с номерком я заплатил всего 800 бат.

Футболки для забега
Вот такие были футболки
Медаль за завершение марафона
Медаль за завершение марафона

Это уже не первый мой марафон (поправка: четверть-марафон, 10км) и для себя я понял, что бегать в толпе гораздо веселее. Пробежать по улице одному полтора часа — очень скучно, я совсем не знаю, чем занять свою голову. Кто-то советует слушать музыку, но спустя пару километров лично я испытываю дискомфорт в ушах, поэтом музыка не мой вариант. А еще марафоны в Таиланде начинаются в совсем ранний час: мой старт был в 05:50 утра. Так что пробежать марафон — это половина победы. А вот Встать в такую рань — это действительно надо постараться. Жена первые двадцать минут вообще брыкалась и просила бежать без нее. Но оставить спать ее одну в тепленькой постельке я просто не мог.

Кстати, если ищете хорошее место для пробежек возле Паттайи, то рекомендую вот эту локацию:

Небольшое озеро с хорошей дорогой вокруг. Место тихое, не воняет автомобильными газами, есть мягкая трава, где можно посидеть и передохнуть.

Вот еще парочка фоток с забега:
Счастливый бегунСчастливый бегун
Счастливый бегунСчастливый бегун


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий