Разное

Вот тебе и доброе утро: ночью упало дерево

Вот тебе и доброе утро: ночью упало дерево

Помню, как ночью послышалось некоторое шуршание, собаки загавкали, но я списал это на большую птицу, которая залетела не по адресу. Максимум чего я ожидал утром — это растерзанную тушку незнакомого пернатого гостя. Но оказалось мое любимое дерево сломалось под собственным весом.

Это дерево мы с женой посадили практически сразу, как только въехали в дом — примерно в 2014ом году. 6 лет мы его подрезали, подпиливали и подстригали и вот тебе на — рухнула половина.

Уборку остатков дерева еще мешали полчища красных муравьев, которые безжалостно кусали за любую оголенную часть тела. И тем не менее, за пару часов успели убрать большую часть, освободили проезд.

Радует, что упавшее дерево не причинило никакого вреда: не сломало соседу напротив забор, не зацепило ничью машину. Лишь несколько цветочков жены пали смертью храбрых.

И ранее теневая зона, где я любил стоять и караулить свох собак, пока они делают свои грязные делишки, исчезла. Теперь будет жарко выгулить песелей.

Вот тебе и доброе утро: ночью упало дерево

Кстати, сейчас смотрю по фотографиям и понимаю, что не задеты были провода (на фотке справа). Если бы они порвались — было бы гораздо больше проблем.

Вот тебе и доброе утро: ночью упало дерево

А вот так было раньше. Да, вечером там не так уж много тени под этим деревом, но утром и днем — просто замечательно. Естественная натуральная тень и прохлада от живого дерева — что может быть лучше в Таиланде?

Нет теперь этого.

Буду ждать еще 6 лет, отращивать другие отростки.


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий