Новости

Без интернета один день — принудительный челлендж

Без интернета один день - принудительный челлендж

«А не хотите ли провести весь день со своей семьей?» — позвонили мне из интернет компании. «Мы сейчас проводим обновление оборудования по всему Чон Бури, поэтому сегодня у вас интернета не будет, всего вам доброго!»

Как переместить современного человека в каменный век? Отруби ему интернет! Без интернета ты лишаешься развлечений, общения, работы в конце концов. Без интернета гугл не гуглится, ютуб не предлагает тебе видосики, а нетфликс бездыханно молчит.

Обновление системы и скорости — это хорошо, это благое дело, но как-нибудь размазать это можно по неделе? Или проводить ночью? Как вам? Нет, давайте в Пятницу Рабочий День отрубим вам интернет!

Пост простого негодования. Знаю, что долго ничего не писал. Многие наверняка даже подумали, что уже бросил я блог. Ан нет, жив-здоров. Коронавируса в Таиланде все еще нет, как и нет туристов. Туристический сектор помирает потихоньку — местные путешественники не вывозят финансовую нагрузку. А иностранцы в Таиланде лишний раз пальцем не пошевелят, так на всякий случай. А еще эти протесты в Бангкоке и введение чрезвычайного положения.

В общем, ничего нового и интересного. Жизнь продолжается, но сегодня она будет без интернета. А за окном сейчас гремит сильный гром, как бы еще и электричество не отключил — вот будет семейный день на радость всем членам.

Остается только книжки читать, да в монополию играть.

А как вы справляетесь с интернет-зависимостью?


Поделись с друзьями:

2 комментария

  • Григорий Шевчук

    Слушай, ну без инета классно на самом деле, полезно иногда. У меня у друга дача, вне зоне действия сети, так кайфово когда к нему уезжаем на сутки или выходные, мозг реально отдыхает без вот этого всего. единственный минус это музыка online недоступна, но это не критично, всё что нужно на телефоне уже давно)

    Reply
    • Vladimir

      Да, скорее всего ты прав.
      Но я не выложил продолжения — мы три дня остались тогда без интернета и телевидения (одна коробка). При чем на мобильнике тоже интернет упал, точнее обрезался по скорости. Когда ты морально готов на это, когда ты едешь к этому, тогда проще пережить. А вот когда так внезапно, я даже фильмов не успел накачать 🙂

      Reply

Добавить комментарий