Разное

Коронавирус умирает на экваторе. Почему?

Коронавирус не пройдет - азиаты носят маски

Да, опять про корону. Всех она уже достала. Просто смотрел вчера статистику и общался с людьми разными в фейсбуке и я пришел к выводу, что есть какая-то зависимость распространения вируса и территории. Сейчас расскажу свои мысли, а вы можете оставить свои в комментариях.

Итак, что я заметил: почему-то по какой-то случайности экваториальные страны практически не пострадали от коронавируса. Читал сегодня пост о жизни во Вьетнаме и там девушка рассказывала, что несмотря на пандемию и тотальное закрытие всего никто не практиковал социальное дистанцирование. Это обуславаливается большими семьями, в которых живут люди: под одной крышей может проживает несколько поколений — от старой прабабки до правнуков. И что мы видим в Таиланде? Низкий уровень заболеваемости. Такое же мы можем увидеть в Камбодже. И кто-то мог бы сказать «потому что не проводят тестирование и так далее», но тут показывается Таиланд, где ежедневно проходят тестирование тысячи людей. Но заболевших находят от силы 10-15. Почему?

Мексика, кстати, тоже близко к экватору и там тоже очень маленькая заразность. Почему так происходит?

Сразу хочу сказать, что я не верю в избирательность вируса (он вообще не живой) и тем более не верю в его искусственное создание. Но факт остается фактом: экваториальные страны меньше подвержены заболеванию коронавирусом. Ваши мысли?

Объяснение 1: ульфтрафиолетовое излучение солнца

Это, кстати, очень хорошо объясняет такую вирусную выборку. Все страны с высоким уровнем заболеваемости достаточно далеко находятся от экватора. В последнее время их небо было затянуто тучами с дождем или снегом. В Таиланде или любой другой стране Юго-Восточной Азии коронавирус выжигается ультрафиолетовым излучением солнца. И ему не остается никаких других путей, кроме как через слюни и сопли. Но тут подходит второй фактор — азиаты поголовно носят маски, особенно в загрязненных районах.

Объяснение 2: местный иммунитет лучше, чем в богатых странах

Малярия, Денге и другие заболевания, которыми болеет чуть ли ни каждый второй азиат, хорошенько прокачивают иммунитет местных. В США, Европе, России просто нет таких болезней.

С другой стороны, против моей теории идет то, что у вируса нет выборки по заболеваемости. Например, среди 100 заболевших было бы 80 иностранцев (туристов) — это бы было подтверждением моей теории. Но такого нет. Болеют все подряд.

Объяснение 3: антисанитарные условия

Да, ни Таиланд, ни Вьетнам и тем более ни Камбоджа не могут похвастаться своей чистоплотностью. Вспомните все эти макашницы, бегающих крыс по ресторанам, тараканов шныряющих там и сям. Антисанитарые условия могли также повысить иммунитет стран экваториального списка.

Объяснение 4: рептилоиды все выше перечисленное вместе

Да, возможно, самым невероятным будет объяснение, где различные факторы сложились вместе: антисанитария, жаркое солнце, повышенный иммунитет из-за тропических болезней — делают свое дело. Посмотрите на Корею или Японию. Это тоже азиаты, но у них есть полноценная зима, холода. Там не так жарко. А санитарные условия в разы выше, чем в Таиланде.

Совпадение? Возможно.

Ах, еще один фактор: азиаты поголовно носят маски, а мусульмане паранджу. Это вкупе с описанным мною выше может не давать болезни распространяться.

P.s. постскриптум

Я знаю про мнение «Нет тестов — нет заболевания». Но отсуствие в Азии гор трупов как в Европе и США, все же больше подтверждает одну из моих теорий.


Поделись с друзьями:

1 Comment

Добавить комментарий