Разное

Снова этот тайский интернет. Ускоряем TrueMove или старый лайфхак на новый лад

Интернет в Таиланде. Оператор TrueMove

Прошло полтора года с моей прошлой жалобы в ТруМув по поводу медленного интернета. Чтобы освежить память, предлагаю почитать этот пост: Интернет в Таиланде. По вечерам инет стал тупить, как школьник во время экзамена. Видосы еле-еле прогружались, а мой любимый PornHub не показывал видосы даже в 240p — и это в 2020 году!

Сначала я винил итальянцев, так как порнхаб предоставил им бесплатный доступ для поддержания самоизоляции. Но потом тормоза стали замечаться вообще везде, а стоило подключиться к 4G на телефоне, как я получал просто мгновенный отклик.

Замеров не делал, но по ощущениям было очень медленно. В последнее время начал делать стримы в Твитче и скорость на выгрузку контента прям ой как понадобилась большая.

Кстати, заходите на мой Твич канал, там я на английском (ой, вэй) показываю как рисовать аватарки мультяшные по фотографиям в Adobe Illustrator. Даже если вам не интересно, просто подпишитесь на канал — буду очень признателен!

Зашел я на сайт ТруМува (прям так и набрал в поиске «True Move Internet») и меня перекинуло на сайт truesuperfiberofficial.com, где красиво показаны недоступные для меня тарифы интернета:

Тарифы TrueMove интернет. Действительные на Май 2020
Тарифы TrueMove интернет. Действительные на Май 2020

Прошу обратить внимание, что здесь при покупке этого тарифа (куда входит и ТВ-приставка и скорость 500 мегабит на скачку/закачку) дают еще скидку 50% на покупку Google Nest. Зачем он мне — я не знаю. Но вдруг очень захотелось 🙂

Расширенная линейка тарифов на интернет у True Move в Таиланде. Май 2020
Расширенная линейка тарифов на интернет у True Move в Таиланде. Май 2020

При покупке тарифов за 899, 999 и 1299 вообще Nest дают бесплатно!

При этом конкуренты (AIS) предлагают такие тарифы:

Интернет тариф от оператора AIS в Таиланде. Май 2020
Интернет тариф от оператора AIS в Таиланде. Май 2020

Тоже в комплекте идет ТВ приставка, 1000/200 интернет тариф и так далее. Собственно тоже самое что и у True Move, только без Гугловского Гнезда.

И надоела мне такая жизнь, сидеть на тарифе 200/50, который даже в линейке не предоставлен и оплачивать его за бешеные 999 батов в месяц! Решил я воспользоваться старым лайфхаком…

Старый лайфхак на новый лад

Позвонил я в Тру Мув и говорю: интернет очень плохой, никогда такого не было и вот опять! Я тут уже десять лет живу и все десять лет использую ТруМув. А мне скорость предоставляют 10 летней давности по ценам еще до деноминации рубля. Что за дела? Давайте-ка мы пересмотрим мой контракт и наверное будем расторгать договор на обслуживание.

И весь мир (в телефоне) преобразился. Меня внезапно начали называть Сэр вместо Мистер, показалось даже что и имя стали более четко произносить, но это уже необъективная оценка. Но точно знаю, что отношения вдруг поменялось. И молвит оператор ТруМув человеческим голосом: «Мы вас можем перевести на тариф за 699 батов и скоростью 300/300. Вам будет достаточно такой скорости, Сэр?»

Ого! 300 на Upload и 300 на Download! Да PornHub Premium в HD можно будет скачать весь за пару вечеров.

«Да», говорю я. «Хорошая конечно скорость, хотя там AIS предлагает уже гигабитные тарифы».

«Сэр, мы можем вас перевести и на гигабитный тарифный план, но мне необходимо удостовериться в качестве вашего оборудования. Если ваш роутер не поддерживает такую скорость, то я могу прислать к вам мастера в любое удобное время для вас, чтобы он заменил роутер. Цена останется такой же: 699 батов в месяц».

Весь разговор не буду приводить здесь, он был долгим и содержательным. По итогу она перевела меня сначала на тариф 300/300, а завтра я ей снова позвоню и мы договоримся на инженера. Ибо 1 гигабит — это 1 гигабит в секунду.

Снова этот тайский интернет. Ускоряем TrueMove или старый лайфхак на новый лад
Замер скорости интернета от TrueMove с сервером в Москве

Вот такую теперь скорость показывает мой вайфай при замере с сервером в Москве (Ростелеком).

Ух, буду стримить в 4K!


Поделись с друзьями:

Добавить комментарий